КНДР грозит вывести оборонительные меры на «непредсказуемый уровень»

Avesta.Tj | 19.08.2014 | Представитель МИД КНДР в понедельник опубликовал заявление, в котором он резко осудил проведение США и РК совместных военных учений "Ыльчи Фридом Гардиан".

Он заявил, что оборонительные меры КНДР будут выведены на более высокий и непредсказуемый уровень, передает ИА «Синьхуа» со ссылкой на сообщает ЦТАК.

Данный представитель отметил, что совместные военные маневры, проводимые США на Корейском полуострове и в прилегающем к нему районе, являются серьезной военной провокацией против КНДР и неприемлемым преступлением против мира и безопасности.

США открыто заявили о намерении впервые в ходе маневров применить "целенаправленную стратегию сдерживания", что является очевидной ядерной угрозой в отношении КНДР.

По словам представителя, пока продолжаются маневры по ядерной войне, нацеленные на КНДР, оборонительные меры КНДР будут выведены на более высокий уровень, который никто не в состоянии себе представить, сообщает ИА «Синьхуа».

Читайте также