В Таджикабаде обсудили вопросы стимулирования отечественных предпринимателей
Avesta.Tj | 15.08.2014 | Вопросы стимулирования отечественных предпринимателей для развития предпринимательства обсуждались на консультационном семинаре в Таджикабадском районе Таджикистана.
Как сообщает пресс-служба Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом страны, в первую очередь предприниматели указанного района были ознакомлены с законами РТ о Государственной поддержке предпринимательства.
По данным источника, цель проведения семинара заключалась в стимулировании предпринимателей для развития предпринимательства, создание в будущем Центров по изучению иностранных языков, проведении тренингов.
Участники семинара детально обсуждали законы РТ «О защите и государственной поддержке предпринимательства», «О государственном частном партнерстве», «О моратории на проверки деятельности предпринимательских субъектов в секторе производства», а также «О порядке лицензирования».
Читайте также
- Посол Таджикистана в США встретился с заместителем госсекретаря Кристофером Ландау
- В Женеве прошёл четвёртый цикл Универсального периодического обзора Таджикистана
- Эмомали Рахмон прибыл в Астану: во дворце «Акорда» прошла церемония официальной встречи
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов