Гуманитарный конвой достиг границы России и Украины
Колонна грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донбасса достигла границы России и Украины. Как пишет УНН, сейчас конвой находится рядом с городом Донецк Ростовской области напротив украинского пункта пропуска Изварино (Луганская область), который контролируют ополченцы.
Колонна грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донбасса достигла границы России и Украины. Как пишет УНН, сейчас конвой находится рядом с городом Донецк Ростовской области напротив украинского пункта пропуска Изварино (Луганская область), который контролируют ополченцы.
«Проверить информацию о месторасположении "конвоя", количестве автомобилей достаточно сложно. Ведь официально в Госпогранслужбу никаких документов или информации о намерениях пересечь границу не поступало», — рассказали в пограничной службе Украины.
Ранее 14 августа в Международном Красном Кресте , что не могут взять на себя ответственность за груз из России, пока Москва не предоставит документы о грузе и не даст возможности проверить его.
13 августа глава украинского МВД Арсен Аваков , что Киев не собирается пускать на свою территорию гуманитарную помощь из России. Тогда же сообщалось, что колонна может попасть на Украину через Харьковскую область, однако позднее в Киеве заявили, что также не допустят прохождения колонны по этому маршруту.
Колонна из 280 грузовиков отправилась из подмосковного Наро-Фоминска 12 августа. На Украину везут продовольствие, спальные мешки и переносные электростанции.
Читайте также
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана встретилась с послом Казахстана
- Худжанд сквозь века: тайны древней цитадели и мавзолея Шейха Муслихиддина
- Главком армии Ирана: любое вражеское судно в Оманском море станет целью
- Лапид: угроза Ирану не поможет Нетаньяху на выборах
- В Таджикистане собрано чуть больше половины запланированного урожая хлопка
- Генерал Накди: Сопротивление иранского народа сорвало заговоры врагов