Сборная Таджикистана по футболу проиграла Казахстану
Душанбе, 13.08.2014 (НИАТ «Ховар»).- Товарищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Казахстана состоялся 12 августа в Алматы. Матч завершился победой хозяев со счетом 2-1.
Душанбе, 13.08.2014 (НИАТ «Ховар»).- Товарищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Казахстана состоялся 12 августа в Алматы. Матч завершился победой хозяев со счетом 2-1.
Первый тайм завершился со счетом 1-0 в пользу казахских футболистов. Гол в ворота таджикской команды на 36-й минуте забил Бауыржан Исламхан. На 57-й минуте Сиёвуш Асроров сравнял счет. Через 6 минут хозяева вышли вперед. Победный гол на счету у Улана Конысбаева.
Данная встреча для Мухсина Мухаммадиева стала шестой на посту главного тренера сборной Таджикистана, а для российского специалиста Юрия Красножана четвертой во главе сборной Казахстана.
В настоящее время сборная Таджикистана занимает 124-е место в рейтинге ФИФА и 17-е - в рейтинге АФК, тогда как Казахстан расположился на 127-й строчке в рейтинге ФИФА и на 47-й - в рейтинге УЕФА.
Свой следующий матч национальная сборная Таджикистана проводит 4 сентября в Борисове против сборной Белоруссии.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне