Встреча премьер-министра с представителем ООН
Душанбе,12.08.2014. (НИАТ «Ховар», Зарангези Латиф). - Сегодня Премьер-министр страны Кохир Расулзода принял специального представителя Генерального секретаря ООН, главу Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирослава Енчу.
Душанбе,12.08.2014. (НИАТ «Ховар», Зарангези Латиф). - Сегодня Премьер-министр страны Кохир Расулзода принял специального представителя Генерального секретаря ООН, главу Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирослава Енчу.
В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с региональным сотрудничеством, в частности, с обеспечением региональной безопасности, укреплением сотрудничества в управлении водно-энергетическими ресурсами, в транспортно-коммуникационной сфере, в области товарооборота. Как было отмечено, ООН, поддержав реализацию крупных региональных проектов по строительству железных дорог, линий электропередачи и газопроводов, которые в будущем будут способствовать развитию экономики и улучшению уровня жизни народов стран региона, высоко оценивает роль Таджикистана в укреплении регионального сотрудничества, нахождений мирных путей решения социально-экономических проблем в регионе.
Вместе с тем, стороны обменялись мнениями по другим темам, представляющим интерес, в частности, были обсуждены вопросы подготовки Республики Таджикистан к проведению саммита ШОС.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара