В Таджикистане отметят Международный день молодежи
Avesta.Tj | 12.08.2014 | Международный день молодежи отмечается сегодня, 12 августа во всем мире, в том числе и Таджикистане.
Как сообщил «Авеста» главный специалист отдела международных отношений Комитета по делам молодежи, спорта и туризма РТ Хотами Файзулло, мероприятия в честь Международного дня молодежи пройдут, как в столице Таджикистана городе Душанбе, так и в регионах республики.
По словам источника, в эти минуты в "Исмаилитском центре” в Душанбе и центре повышения квалификации государственных служащих проходят встречи молодежи с руководством комитета.
"На эти встречи приглашены в основном те молодые люди, которые обучаются в зарубежных высших учебных заведениях”, - подчеркнул Хотами Файзулло.
По его словам, сегодня вечером в Парке культуры города Душанбе у памятника Абуабдулло Рудаки состоится культурное мероприятие под названием "Давайте прочитаем книгу”.
"В рамках данного мероприятия детям и юношам будут розданы на бесплатной основе порядка 1,5 тыс. экземпляров книг. Также планируется проведение конкурса по чтению книги”, - резюмировал собеседник.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили ход реализации Стратегии в области науки и инноваций до 2030 года
- В Астане прошли переговоры на высшем уровне между Таджикистаном и Казахстаном
- Посол Таджикистана в США встретился с заместителем госсекретаря Кристофером Ландау
- В Женеве прошёл четвёртый цикл Универсального периодического обзора Таджикистана
- Эмомали Рахмон прибыл в Астану: во дворце «Акорда» прошла церемония официальной встречи
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае