Сборная Таджикистана крупно обыграла сборную Малайзии
Сборная Таджикистана по футболу разгромила сборную Малайзии со счетом 4:1 в товарищеском матче, который состоялся сегодня, 8 августа, на Центральном республиканском стадионе в Душанбе.
Сборная Таджикистана по футболу разгромила сборную Малайзии со счетом 4:1 в товарищеском матче, который состоялся сегодня, 8 августа, на Центральном республиканском стадионе в Душанбе.
Игра началась с заметным преимуществом хозяев поля, которым на 16-ой минуте удалось открыть счет. После подачи углового Даврон Эргашев головой отправил мяч в ворота гостей.
На 34-ой минуте Дилшод Восеев потрясающим по красоте дальним ударом в «девятку» удвоил преимущество таджикской сборной.
После второго гола хозяева поля несколько расслабились, что позволило малазийским футболистам перевести игру на половину поля таджикской сборной. Таким образом, в конце первого тайма защитник сборной Таджикистана сыграл рукой в своей штрафной площади, и казахский арбитр встречи без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Нападающий малазийцев Мухаммад Амри исполнил пенальти безупречно.
В самом начале второй половины встречи уже гости нарушили правила в своей штрафной площади, за что судья назначил одиннадцатиметровый удар, который не смог реализовать Д. Восиев. Однако спустя несколько минут Фатхулло Фатхуллоеву все же удалось отправить третий мяч в ворота гостей.
На 53-й минуте матча Нуриддин Давронов довел счет в матче до неприличного для малазийцев, отправив четвертый гол в их ворота.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты