В городе Счастье снесли памятник Ленину
В городе Счастье (Луганской области), который контролируют украинские силовики, снесли памятник Владимиру Ленину. Соответствующее видео появилось на YouTube 5 августа.
В городе Счастье (Луганской области), который контролируют украинские силовики, снесли памятник Владимиру Ленину. Соответствующее появилось на YouTube 5 августа.
Монумент, о котором идет речь, ранее стоял на центральной площади города. На записи видно, как несколько человек в масках и в футболках с украинской символикой погрузили памятник на платформу КрАЗа, после чего уехали в неизвестном направлении. По данным издания , в демонтаже участвовали местные шахтеры и активисты националистической партии «Свобода». Портал пишет, что памятник увезли бойцы батальона Нацгвардии Украины «Айдар».
После смены власти на Украине и обострения ситуации на востоке страны во многих ее городах начали сносить советские памятники. В основном уничтожались монументы, установленные в честь Владимира Ленина — их демонтировали в Киеве, Житомире, Днепропетровске, Чернигове и других населенных пунктах.
Город Счастье украинские военнослужащие, как сообщалось, заняли несколько недель назад. В настоящее время там находится «фильтрационный центр» для беженцев из городов, где идут бои.
Читайте также
- Арагчи указал Макрону на смену позиции по ядерной сделке с Ираном
- Галибаф предупредил США: «Освободитесь от искусственной матрицы», пока не поздно
- Иран приглашает азербайджанских девушек учиться в иранских вузах после запрета хиджаба в Баку
- Удары йеменских сил нарушают мобилизацию саудовских военных
- Йеменские силы сообщают об ответных ударах по территории Саудовской Аравии
- Иранские академики выстроили живую цепь на острове Ормуз в знак единства