Ляшко объявил о начале зачистки Донецка
Батальон «Азов» начал операцию по зачистке Донецка. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Олег Ляшко.
Батальон «Азов» начал операцию по зачистке Донецка. Об этом сообщил на своей странице в депутат Верховной Рады Олег Ляшко.
«Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка», — сообщил лидер «Радикальной партии».
Днем 3 августа силовики сообщили о переходе города Ясиноватая (в 20 километрах от Донецка) под их контроль, т РБК-Украина. Таким образом военным удалось заблокировать северный въезд в город. В настоящий момент в городе ведется операция по поиску и ликвидации ополченцев. Одновременно силовики разблокировали дороги, соединяющие Дмитровку и Дьяково.
2 августа украинские силовики о захвате Красногоровки и Старомихайловки. Это, как пояснили в штабе АТО, позволило военным разъединить луганских и донецких ополченцев.
Читайте также
- Арагчи указал Макрону на смену позиции по ядерной сделке с Ираном
- Галибаф предупредил США: «Освободитесь от искусственной матрицы», пока не поздно
- Иран приглашает азербайджанских девушек учиться в иранских вузах после запрета хиджаба в Баку
- Удары йеменских сил нарушают мобилизацию саудовских военных
- Йеменские силы сообщают об ответных ударах по территории Саудовской Аравии
- Иранские академики выстроили живую цепь на острове Ормуз в знак единства