Международные эксперты приступили к работе на месте падения «Боинга»
Группа международных экспертов приступила к выполнению поисковых работ на месте крушения малайзийского «Боинга» в селе Грабово Донецкой области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера Украины Владимира Гройсмана.
Группа международных экспертов приступила к выполнению поисковых работ на месте крушения малайзийского «Боинга» в селе Грабово Донецкой области. Об этом сообщает со ссылкой на заявление вице-премьера Украины Владимира Гройсмана.
По его словам, следователи прибыли на место катастрофы в полном составе: это 101 эксперт из Австралии и Нидерландов, а также наблюдатели от ОБСЕ. Их также сопровождают представители СМИ.
Вечером 31 июля представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан , что на месте падения пассажирского лайнера могут находиться останки еще 80 человек. Тела и личные вещи погибших планируется вывезти с места катастрофы для проведения дальнейших экспертиз.
Самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysian Airlines потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. Все 298 человек, находившиеся на его борту, погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев возложил ответственность за произошедшее на ополченцев, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют власти в крушении самолета. Комиссию по расследованию причин авиакатастрофы возглавляют Нидерланды.

Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара