В окрестностях Худжанда прошли совместные учения военнослужащих и резервистов
Совместные учения военнослужащих воинской части 07746 и офицеров запаса состоялись в среду на военном полигоне в местности Чорук-дарон в окрестностях города Худжанд. Как сообщил «АП» пресс-секретарь председателя города Худжанда, за ходом однодневных учений, в которых участвовали 385 резервистов, наблюдали председатель города Худжанда Раджаббой Ахмадзода и начальник военного комиссариата Согдийской области Аъзам Косимов.
Совместные учения военнослужащих воинской части 07746 и офицеров запаса состоялись в среду на военном полигоне в местности Чорук-дарон в окрестностях города Худжанд.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь председателя города Худжанда, за ходом однодневных учений, в которых участвовали 385 резервистов, наблюдали председатель города Худжанда Раджаббой Ахмадзода и начальник военного комиссариата Согдийской области Аъзам Косимов.
В ходе учений офицеры и солдаты воинской части продемонстрировали свое воинское мастерство и боеготовность, а также ознакомили резервистов с новым вооружением и техникой.
В свою очередь, офицеры запаса показали свое мастерство в стрельбе из автомата «Калашникова».
Целью данных совместных учений, сообщил представитель областного военного комиссариата, является переподготовка резервистов и усовершенствование их боевого мастерства. Необходимо отметить, что за последние годы такие учения с участием офицеров запаса проводятся впервые. В планах военкомата сделать их традиционными.
Читайте также
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару