Раскрыто 23 факта получения денег путем вымогательства

Душанбе, 30.07.2014. (НИАТ «Ховар», Мукаддас Темурзода)- «За 6 месяцев текущего года правоохранительными подразделениями антикоррупционного агентства выявлено 835 коррупционных  и экономических преступлений коррупционного характера и преступлений связанных с налогами, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 66 преступлений больше», - отметил директор Агентства по государственному финансовому контролю борьбе с коррупцией Республики Таджикистан Абдуфаттохи Гоиб сегодня на пресс - конференции.

Душанбе, 30.07.2014. (НИАТ «Ховар», Мукаддас Темурзода)- «За 6 месяцев текущего года правоохранительными подразделениями антикоррупционного агентства выявлено 835 коррупционных и экономических преступлений коррупционного характера и преступлений связанных с налогами, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 66 преступлений больше», - отметил директор Агентства по государственному финансовому контролю борьбе с коррупцией Республики Таджикистан Абдуфаттохи Гоиб сегодня на пресс - конференции.

Глава антикоррупционного ведомства страны также отметил, что из общего количества выявленных преступлений 245 - хищение чужого имущества путём присвоения и растраты, 317 - мошенничество, 23 - злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий, 66 - получение и дача взяток, 10 - коммерческий подкуп и 23 - получение вознаграждения путём вымогательства.

Следует отметить, что из общего количества выявленных преступлений - 245 составляют тяжкие преступления.

Читайте также