342 водителя управляли автомобилями без водительских прав
Курган-тюбе, 30.07.2014 (НИАТ «Ховар», Мурод Сотиев).- Госавтоинспекция Хатлонской области подвела итоги операции «Пешеход-Велосипедист», которая проходила с 9 по 19 июля.
Курган-тюбе, 30.07.2014 (НИАТ «Ховар», Мурод Сотиев).- Госавтоинспекция Хатлонской области подвела итоги операции «Пешеход-Велосипедист», которая проходила с 9 по 19 июля.
Как сообщил старший госавтоинспектор группы агитации и пропаганды госавтоинспекции Хатлонской области Ёрмахмад Давлатов, в ходе операции было выявлено 7 тыс. 393 правонарушения. В ходе операции были выявлены 22 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 342 водителя управляли автомобилем без водительских прав. В 20 случаях в автомобилях отсутствовали государственные номера, 55 водителей не подчинились указаниям сотрудников госавтоинспекции, а 1 751 водитель задержан за превышение скорости. Также выявлено, что 2 тыс. 80 пешеходов и 110 велосипедистов нарушили правила дорожного движения.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты