Сергей Лавров нанесет официальный визит в Таджикистан
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибудет в Душанбе 30 июля с двухдневным официальным визитом. Как сообщает департамент информации МИД РТ, визит Лаврова в Душанбе начнется с церемонии возложения цветов у комплекса «Национального единства и возрождения» (памятник И. Сомони). Во второй половине дня 30 июля глава состоится встреча глав внешнеполитических ведомств Таджикистана и России, по итогам которой ожидается выход к прессе. В этот же день Лавров встретится с молодыми таджикскими дипломатами.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибудет в Душанбе 30 июля с двухдневным официальным визитом.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, визит Лаврова в Душанбе начнется с церемонии возложения цветов у комплекса «Национального единства и возрождения» (памятник И. Сомони).
Во второй половине дня 30 июля глава состоится встреча глав внешнеполитических ведомств Таджикистана и России, по итогам которой ожидается выход к прессе. В этот же день Лавров встретится с молодыми таджикскими дипломатами.
В конце дня в среду планируется встреча российского министра с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.
31 июля С. Лавров в Душанбе примет участие в работе заседания Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.
Ожидается, что во второй половине дня глава МИД РФ отбудет в Москву.
Читайте также
- В Душанбе изъяли более 7 тысяч пачек сигарет без акцизных марок
- В Таджикистане начали разработку плана управления водными ресурсами Вахша до 2040 года
- Командир недовольных талибов* Джума Хан Фотех сдался после недели боёв
- Двор или парковка? Почему у новых домов Душанбе всё меньше деревьев и всё больше бетона
- Нигина Анвари: сельхозпроизводство в Таджикистане за 35 лет выросло в 3,7 раза
- Таджикский хирург удостоен международной премии в Москве