Мавзуна Чориеева завоевала “серебро” открытого чемпионата Китая по боксу
Avesta.Tj | 24.07.2014 | Мавзуна Чориева, бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012, на открытом чемпионате Китая по боксу завоевала серебряную медаль, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана.
Открытый чемпионат Китая прошел с 13 по 20 июля в городе Гуян с участием 139 спортсменов (112 мужчин и 27 женщин) из семнадцати стран.
Таджикистан представляли три спортсмена - Мавзуна Чориева, Анвар Юнусов и Светлана Веглина – под руководством Мирзо Шамсиева, главного тренера сборной республики по боксу.
Мавзуна Чориева в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 60 килограммов после трех побед над соперницами из Монголии, Китая и Таиланда, вышла в финал. Но в финальной схватке проиграла первому номеру сборной Китая Янгу Чун Хуа со счетом 0-3.
Светлана Веглина в весе до 51 кг в первом бою проиграла спортсменке из Северной Кореи, которая в последствии стала победительницей соревнований.
Анвар Юнусов в весе до 60 кг в первом этапе от удара своего соперника из Казахстана в голову получил серьёзную травму, и врачи не разрешили ему продолжить бой.
Теперь таджикские боксеры будут готовиться к 17 Азиатским играм, которые состоятся в сентябре в Южной Корее, сообщает пресс-служба НОК Таджикистана.
Читайте также
- Сколько Таджикистан потратил на строительство Рогуна?
- Доклад «О социально-экономическом положении Республики Таджикистан за январь-июль 2026 года»
- В Душанбе 29–30 сентября пройдёт международный форум TajTech – 2026
- Встреча с главой Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии
- Таджикистан и Китай углубят сотрудничество в сфере транспортной инфраструктуры
- Иран предупреждает: просчеты приведут к «сокрушительному» ответу