Таджикские спортсмены-армейцы привезли три медали из Еревана
Avesta.Tj | 22.07.2014 | Спортсмены Вооруженных Сил Таджикистана завоевали три медали на чемпионате дзюдоистов-армейцев стран СНГ в Ереване (Армения), сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РТ.
В чемпионате СНГ по дзюдо среди Вооруженных Сил, который прошел в столице Армении с 15 по 19 июля приняли участие сборные Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
В сборную Таджикистана вошли четыре спортсмена - Хушкадам Хисравов (60 кг), Шердил Бокиев (66 кг), Джахонгир Толибов (73 кг) и Зайналобуддини Аъзамхон (81 кг). Трое из них - Хушкадам Хисравов, Шердил Бокиев ва Зайналобуддини Аъзамхон завоевали бронзовые медали.
В командном зачете выиграла сборная Вооруженных Сил Армении (4 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль). На втором месте армейская сборная России и на третьем – сборная Беларуси.
Читайте также
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике
- Как развивалось животноводство в Таджикистане?
- Президент Таджикистана: «Важно обеспечивать безопасность каждого строителя Рогунской ГЭС»
- ВПП ООН отметила прогресс Таджикистана в улучшении питания населения
- Таджикистан запросит у Ирана 2,55 млн тонн нефти и топлива для покрытия внутреннего дефицита
- «Ещё вчера человек почти не видел, а сегодня смотрит на тебя»: история офтальмохирурга Мубинхона Урунова