В Б.Гафурове зарегистрировано 6 самоубийств
Avesta.Tj | 21.07.2014 | С начала года в Б.Гафуровском районе Согдийской области, на севере Таджикистана, было зарегистрировано шесть фактов суицида. В 2013 году в целом в районе было совершено 23 самоубийства.
Как сообщил источник в государственной администрации района, за аналогичный период прошлого года в регионе было зарегистрировано 3 факта суицида. Источник также отметил, что в текущем году самоубийство совершил мальчик 11 лет.
Между тем, за шесть месяцев текущего года в Согдийской области зарегистрировано 140 фактов суицида.
Об этом журналистам сообщили в ходе пресс-конференции в УМВД по Согдийской области. По данным правоохранительных органов, из общего числа самоубийц половину составляют женщины.
При этом источник не назвал количество самоубийств, совершенных несовершеннолетними.
Читайте также
- Астана и Согд подписали новые соглашения о сотрудничестве на 900 млн долларов
- В районе Деваштич открылись новые объекты: спортзалы, детсад, медцентр и ресторан
- Эмомали Рахмон получил высшую государственную награду Казахстана — орден Ходжи Ахмета Яссауи
- Таджикские артисты показали национальное театральное искусство на V Международном театральном фестивале в Ашхабаде
- «Имя, ставшее школой»: как генерал Кадыр Хабилов воспитал поколения таджикских милиционеров
- В Таджикистане потери воды в сетях достигают 60% из-за изношенной инфраструктуры