90-летие гражданской авиации в Таджикистане планируют отметить с размахом
Празднование 90-летия гражданской авиации в Таджикистане состоится 3 сентября этого года. Как сообщил глава ОАО «Таджик Эйр» Фируз Хамроев 21 июля журналистам, министерством транспорта республики уже создан оргкомитет празднования юбилея таджикской гражданской авиации, а также комиссия, в которую вошли представители всех авиатранспортных организаций и компаний.
Празднование 90-летия гражданской авиации в Таджикистане состоится 3 сентября этого года.
Как сообщил глава ОАО «Таджик Эйр» Фируз Хамроев 21 июля журналистам, министерством транспорта республики уже создан оргкомитет празднования юбилея таджикской гражданской авиации, а также комиссия, в которую вошли представители всех авиатранспортных организаций и компаний.
«Перед нами поставлена задача по проведению данного мероприятия на высоком уровне, - сказал он. - Уже арендован Государственный академический театр оперы и балета имени Садриддина Айни, где запланировано торжественное собрание».
«Возможно, продолжил Хамроев, будем обращаться к руководству Международного аэропорта Душанбе по поводу объявления 3 сентября днем открытых дверей, организуем выставку авиационной техники. Мы над этим работаем в оргкомитете, думаю, будет все очень интересно», - подчеркнул он.
Хамроев добавил, что «Таджик Эйр» в этот день планирует провести различные акции, в частности акцию в виде снижения тарифов.
Напомним, история гражданской авиации Таджикистана начинается с 1924 года, когда начались полеты на самолете Ю-13 по авиалинии Бухара - Душанбе. Вскоре движение осуществлялось уже три раза в неделю. В 1927 году было открыто регулярное сообщение на линии Ташкент-Самарканд-Термез-Душанбе.
Читайте также
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике
- Как развивалось животноводство в Таджикистане?
- Президент Таджикистана: «Важно обеспечивать безопасность каждого строителя Рогунской ГЭС»
- ВПП ООН отметила прогресс Таджикистана в улучшении питания населения
- Таджикистан запросит у Ирана 2,55 млн тонн нефти и топлива для покрытия внутреннего дефицита
- «Ещё вчера человек почти не видел, а сегодня смотрит на тебя»: история офтальмохирурга Мубинхона Урунова