Байден обвинил ополченцев в уничтожении «Боинга»
Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что у американцев есть доказательства того, что «Боинг», который разбился в четверг, 17 июля, на востоке Украины, был сбит ракетой с территории, контролируемой ополченцами, сообщает УНН. Об этом он сказал в ходе телефонной беседы с президентом Украины Петром Порошенко.
Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что у американцев есть доказательства того, что «Боинг», который разбился в четверг, 17 июля, на востоке Украины, был сбит ракетой с территории, контролируемой ополченцами, сообщает . Об этом он сказал в ходе телефонной беседы с президентом Украины Петром Порошенко.
Стороны обсудили результаты экстренного заседания Совета Безопасности ООН, которое прошло в среду, 18 июля. Порошенко поблагодарил Байдена за последовательную поддержку Украине со стороны США. Они договорились о дальнейшей координации усилий для борьбы с терроризмом.
«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. В результате авиакатастрофы все погибли. Воздушное судно совершало рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур.

Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара