Скончался госпитализированный в российскую больницу боец Нацгвардии
Один из двух раненых бойцов Нацгвардии Украины, доставленных 16 июля в Куйбышевскую райбольницу Ростовской области, скончался. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минздрав региона.
Один из двух раненых бойцов Нацгвардии Украины, доставленных 16 июля в Куйбышевскую райбольницу Ростовской области, скончался. Об этом сообщает со ссылкой на Минздрав региона.
«Несмотря на оказанную в полном объеме лечебно-диагностическую помощь, один из пациентов из числа двух раненых с территории Украины скончался от тяжелых повреждений внутренних органов и длительного периода до начала оказания медицинской помощи — более 12 часов», — сказали в министерстве.
Там отметили, что второй раненый находится в крайне тяжелом состоянии, и специалисты решают вопрос о возможности его эвакуации в профильные учреждения областного уровня.
В среду о госпитализации двух украинских пограничников в Куйбышевскую районную больницу. Позже в силовых структурах регионах «Интерфаксу» рассказали, что раненые являются бойцами Нацгвардии.
В тот же день в центральную городскую больницу Гуково с территории Украины, по сообщению Минздрава, 16 раненых с огнестрельными осколочными ранениями, четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Позднее в областном погрануправлении ФСБ РФ сказали, что в медучреждения Гуково доставлены 15 военнослужащих.
Читайте также
- Спикер парламента Ирана предупредил США о последствиях войны
- Бакаи: Дипломатический язык не должен скрывать правду о военной агрессии
- Цена на нефть превысила 114 долларов
- Израильские авиаудары по районам сектора Газа
- В Берлине представили первый в Центральной Азии центр ИИ при поддержке NVIDIA
- Как добраться из Душанбе в Тегеран по земле: четыре маршрута