В Согде констатируют рост количества ВИЧ-инфицированных
Avesta.Tj | 16.07.2014 | С 2001 года в регионах Согдийской области, на севере Таджикистана, зарегистрировано 1 тысяча 194 ВИЧ-инфицированных. За указанный период скончались 287 больных ВИЧ.
Об этом на встрече с представителями средств массовой информации сообщил глава управления здравоохранения Согдийской области Собир Собиров.
По его словам, с начала текущего года в Согде зарегистрировано 132 новых носителя ВИЧ-инфекции, в том числе 15 несовершеннолетних.
Глава ведомства также отметил, что за 6 месяцев прошлого года на севере республики было выявлено 87 ВИЧ-инфицированных.
Источник добавил, что почти половина из ВИЧ-инфицированных - молодые люди в возрасте от 30 до 39 лет.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара