В бывшей психбольнице Константиновки нашли цех по производству фугасов
В здании бывшей психбольницы Константиновки (Донецкая область) силовики нашли цех по производству самодельных фугасов, а также склад опасных и ядовитых химических веществ. Об этом сообщает «Остров» со ссылкой на пресс-службу МВД Донецкой области.
В здании бывшей психбольницы Константиновки (Донецкая область) силовики нашли цех по производству самодельных фугасов, а также склад опасных и ядовитых химических веществ. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД Донецкой области.
«При входе в помещение были обнаружены, а затем с помощью саперов ВСУ обезврежены 5 единиц противотанковых мин и фугасов. Однако помимо этих снарядов там же мы обнаружили и склад опасных химических веществ», — отметил начальник Артемовского отделения по борьбе с организованной преступностью Артем Крищенко.
При обыске помещения следователи нашли и обезвредили более 40 килограммов аммиачной селитры, 100 килограммов серы, более 150 литров различных едких кислот и щелочей. Отмечается, что часть веществ была расфасована в упаковку еще советского производства. По предварительным данным, из найденных химикатов можно было изготовить более 300 килограммов взрывчатки.
В МВД начали уголовное производство по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», предусматривающей до семи лет лишения свободы.
Неделю назад ополченцы донецкий завод химических изделий, который изготавливает боеприпасы и производит взрывчатые вещества.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара