Поздравительная телеграмма Президенту Французской Республики Ф. Олланду
Душанбе,14.06.2014. (НИАТ «Ховар».). - Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Французской Республики Франсуа Жерару Жоржу Олланду, в которой, в частности, говорится:
Душанбе,14.06.2014. (НИАТ «Ховар».). - Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Французской Республики Франсуа Жерару Жоржу Олланду, в которой, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство,
Примите искренние поздравления народа и Правительства Республики Таджикистан по случаю наступления национального праздника Французской Республики - годовщины взятия Бастилии.
Отрадно, что за последние годы, благодаря совместным усилиям и стремлениям, дружественные отношения Таджикистана и Франции достигли высокого и качественно нового уровня.
Пользуясь радостным моментом, выражаю надежду на то, что конструктивные и взаимовыгодные отношения сторон в различных сферах и в будущем будут расширяться и углубляться в интересах народов двух стран. Таджикистанская сторона будет всячески стремиться к максимальному укреплению этих взаимоотношений, являющихся важным фактором обеспечения мира, стабильности и сотрудничества в регионе.
Желаю крепкого здоровья и новых успехов Вашему Превосходительству, господин Президент, а дружественному народу Франции - счастья и благоденствия».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты