Глава Минэкономразвития РТ ответил на вопросы китайских журналистов
Avesta.Tj | 11.07.2014 | Глава министерства экономического развития и торговли Таджикистана Шарифа Рахимзода информировал китайских журналистов о перспективах развития экономического пояса Великого шелкового пути.
Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, Рахимзода ответил на вопросы китайских журналистов по части, двухстороннего экономического сотрудничества, а также положения дел в таджикской экономике.
По данным источника, представители китайских СМИ получили ответ на вопросы, касающиеся создания и перспектив развития экономического пояса Великого шелкового пути, нынешнего объема торгово-экономического сотрудничества между Таджикистаном и Китаем, потенциальных областей для дальнейшего укрепления двухстороннего сотрудничества.
Глава Минэкономразвития, также выразил свое мнение по поводу деятельности китайских и совместных предприятий в развитии экономики и создании новых рабочих мест. Рахимзода поделился своим видением по основным вопросам предстоящего саммита ШОС, реализации совместных проектов в строительстве дорог, создании промышленных предприятий и др.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы