Рахмон принял главу Федерального департамента по финансам Швейцарии
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял главу федерального департамента по финансам Швейцарии Эвелину Видмер-Шлюмпф, с которой были обсуждены вопросы развития сотрудничества Таджикистана и Швейцарии. Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече основное внимание было уделено вопросам укрепления связей в сферах экономики, торговли, инвестиций и финансов.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял главу федерального департамента по финансам Швейцарии Эвелину Видмер-Шлюмпф, с которой были обсуждены вопросы развития сотрудничества Таджикистана и Швейцарии.
Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече основное внимание было уделено вопросам укрепления связей в сферах экономики, торговли, инвестиций и финансов.
Лидер Таджикистана заверил свою собеседницу в том, что его страна считает Швейцарию одним из основных своих партнеров в Европе и заинтересована в развитии отношений с этим государством.
Было отмечено, что за годы независимости Таджикистана Швейцария оказала содействие в реализации десятка проектов в РТ. На сегодняшний день в стране реализуются десять проектов Швейцарии на общую сумму 67 млн. долларов США. За пять месяцев текущего года объем товарооборота между двумя государствами составил 141 млн. долларов США, который по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше в 4,3 раза.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара