Ополченцы оставили еще два города
Ополчение оставило города Дружковка и Константиновка, расположенные вблизи Донецка. Об этом заявил командир украинского батальона «Донбасс» Семен Семенченко.
Ополчение оставило города Дружковка и Константиновка, расположенные вблизи Донецка. Об этом заявил командир украинского батальона «Донбасс» Семен Семенченко.
«Разведгруппы батальона "Донбасс" вошли в город, составляется карта возможных объектов минирования террористами. Над администрацией Константиновки водружен украинский флаг», — Семенченко в Facebook.
В то же время украинская армия, как сообщает , обстреляла блокпосты ополченцев в селе Карловка, расположенном неподалеку от Донецка. Как считают в ополчении, таким образом военные пытаются прорваться к аэропорту Донецка, где держат оборону украинские силовики.
в субботу вечером и в центре самого Донецка. Туда, как пишут в соцсетях очевидцы, были стянуты силы ополчения, в том число, БМП, зенитные орудия и танк. В настоящее время стрельба в городе стихла.
В субботу утром стало известно, что ополченцы прорвали окружение и смогли вырваться из Славянска. Часть ополченцев направилась в Краматорск, остальные двинулись в Донецк.
Позднее власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о сдаче Краматорска. По последней , город занят украинскими силовиками, над городским исполком, как и в Славянске, поднят украинский флаг.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара