В Душанбе состоится Кубок ШОС по футболу
Душанбе, 05.07.2014 (НИАТ «Ховар», Пайрави Косим).- В августе в Душанбе состоится Международный турнир по футболу среди юношей 1997-1998 годов рождения на Кубок Шанхайской организации сотрудничества.
Душанбе, 05.07.2014 (НИАТ «Ховар», Пайрави Косим).- В августе в Душанбе состоится Международный турнир по футболу среди юношей 1997-1998 годов рождения на Кубок Шанхайской организации сотрудничества.
Как сообщил начальник отдела детско-юношеского футбола Федерации футбола Таджикистана Анваршо Мирзоев, Кубок Шанхайской организации сотрудничества пройдет с 18 по 22 августа на Центральном республиканском стадионе в Душанбе. Общее руководство по проведению турнира осуществляют Комитет молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан и Федерация футбола Таджикистана.
В Кубке ШОС кроме хозяев ожидается участие юношеских сборных России, Китая, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Состав участников турнира определится в начале августа. Основная задача соревнований - это установление дружеских отношений между молодежью стран-участников ШОС, а также пропаганда и популяризация футбола среди юношей.
По словам Мирзоева, команды, участвующие в турнире, согласно проведенной жеребьевке будут распределены на две группы, где игры будут проводиться по круговой системе в один круг (каждый с каждым). Далее первые две команды из каждого квартета продолжат борьбу за трофей. Первое место группы «А» сыграет в полуфинале со вторым местом группы «Б» и наоборот. Затем победители полуфиналов играют за первое-второе места, проигравшие - за третье-четвертое.
Продолжительность игр - два тайма по 40 минут, с перерывом между таймами до 15 минут. В ходе матча в составе одной команды разрешается пять замен из числа футболистов внесенных в протокол матча.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара