Свыше 150 таджикских спортсменов готовятся к ХVII Азиатским играм
Свыше 150 таджикских спортсменов по таким видам спорта как легкая атлетика, бокс, вольная и греко-римская борьба, дзюдо, плавание, футбол, стрельба готовятся принять участие в ХVII Азиатских играх, которые пройдут с 19 сентября по 4 октября в городе Инчон Южной Кореи.
Свыше 150 таджикских спортсменов по таким видам спорта как легкая атлетика, бокс, вольная и греко-римская борьба, дзюдо, плавание, футбол, стрельба готовятся принять участие в ХVII Азиатских играх, которые пройдут с 19 сентября по 4 октября в городе Инчон Южной Кореи. Об этом сообщил накануне в ходе встречи с председателем Комитета молодежи, спорта и туризму при правительстве страны Ахтамом Абдуллозода глава Национального олимпийского комитета республики Бахрулло Раджабалиев.
Как сообщил «АП» источник в НОК Таджикистана, на встрече было подчеркнуто, что для подготовки таджикских атлетов к вышеназванным играм, а также имеющихся их проблем были образованы рабочие группы.
«Стороны выразили надежду на успешное выступление таджикских спортсменов на играх в Инчхоне», - отметил источник.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов