Рахмон поздравил Обаму с Днем независимости США
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня направил по случаю Дня независимости США поздравительное послание в адрес Барака Обамы. Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, в своем послании Э. Рахмон подчеркивает, что Таджикистан считает важным направлением своей внешней политики развитие отношений с США и по этой причине уделяет особое внимание их развитию в различных направлениях.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня направил по случаю Дня независимости США поздравительное послание в адрес Барака Обамы.
Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, в своем послании Э. Рахмон подчеркивает, что Таджикистан считает важным направлением своей внешней политики развитие отношений с США и по этой причине уделяет особое внимание их развитию в различных направлениях.
Лидер Таджикистана подчеркивает, что отношения двух государств в сферах политики, безопасности, экономики и торговли совместными усилиями сторон будут и впредь развиваться.
«Роль США в развитии созидательных отношений в нашем регионе является заметной и мы надеемся, что Ваша страна после вывода коалиционных сил из Афганистана будет уделять больше внимания вопросам развития регионального сотрудничества в Центральной Азии», - отмечается в поздравительном послании Рахмона.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл завод по производству напитков на севере Таджикистана
- Таджикистану нужно более 22 млрд долларов на климатические проекты
- В Душанбе построят новую электроподстанцию для снижения потерь и аварийных отключений
- Ахрор Рахимзода назначен заместителем директора Агентства госслужбы Таджикистана
- Правительство Таджикистана сменило руководителей ряда ведомств и «Таджик Эйр»
- Президент Таджикистана освободил ряд должностных лиц, включая главу Хорога