Кыргызстан и Таджикистан договорились о возобновлении строительства дороги
В Бишкеке переговоры по госгранице завершились подписанием протокола.
Бишкек, 4 июля. В Бишкеке завершились переговоры по государственной границе. Кыргызстан и Таджикистан подписали протокол о возобновлении строительства дороги, которая сможет облегчить кыргызстанцам проезд из одного села в другое. Раньше им для этого приходилось заезжать в соседнюю страну, сообщает «МИР 24».
«Таджикские друзья согласились с нашим предложением, мы определили, где мы будем строить мост и договорились потом подготовить межправительственное соглашение по использованию этих дорог. Мы единогласно подписали протокол», - сказал вице-премьер министр Кыргызстана Абдырахман Маматалиев.
Кроме того, министры обсудили и ближайший визит Кохира Расулзода - премьер-министра Таджикистана в Кыргызстан. Ожидается, что в ходе поездки обязательно будет поднят вопрос по демаркации границ.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов