Издана книга о Таджикистане в переходный период
Душанбе, 03.07.2014 (НИАТ «Ховар», Пайрави Косим).- Книгу «Таджикистан в переходный период: Роль макроэкономической политики в решении проблемы бедности», опубликованную на русском и английском языках презентовали 2 июля в Душанбе.
Душанбе, 03.07.2014 (НИАТ «Ховар», Пайрави Косим).- Книгу «Таджикистан в переходный период: Роль макроэкономической политики в решении проблемы бедности», опубликованную на русском и английском языках презентовали 2 июля в Душанбе.
Как сообщили в Представительстве ЕС в Таджикистане, это первая в своём роде публикация в сфере макроэкономики и реформы управления государственными финансами (УГФ), которая содержит работы авторов из различных министерств и ведомств Таджикистана, в том числе Национального банка, Агентства по статистике, Парламента, университетов и Академии наук.
В книге рассматриваются макроэкономические показатели, социально-экономические тенденции развития страны, взаимосвязанный комплекс макроэкономических моделей, реализованный в государственном секторе Таджикистана, эконометрическая модель для прогнозирования государственных доходов, анализ динамики развития рынка труда, а также практические задачи в сфере реформы управления государственными финансами.
Книга издана при финансовой поддержке Европейского Союза.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл завод по производству напитков на севере Таджикистана
- Таджикистану нужно более 22 млрд долларов на климатические проекты
- В Душанбе построят новую электроподстанцию для снижения потерь и аварийных отключений
- Ахрор Рахимзода назначен заместителем директора Агентства госслужбы Таджикистана
- Правительство Таджикистана сменило руководителей ряда ведомств и «Таджик Эйр»
- Президент Таджикистана освободил ряд должностных лиц, включая главу Хорога