УЦА провел церемонию выпуска 175 слушателей в Душанбе
Университет Центральной Азии (УЦА) 28 июня провел свою шестую ежегодную церемонию выпуска в Центре исмаилитов в городе Душанбе. Более 175 слушателей Школы профессионального и непрерывного образования (ШПНО) и Программы Ага Хана «Человековедение» (ПАХЧ) получили сертификаты в области профессионального роста и программ развития навыков.
Университет Центральной Азии (УЦА) 28 июня провел свою шестую ежегодную церемонию выпуска в Центре исмаилитов в городе Душанбе.
Более 175 слушателей Школы профессионального и непрерывного образования (ШПНО) и Программы Ага Хана «Человековедение» (ПАХЧ) получили сертификаты в области профессионального роста и программ развития навыков.
Как сообщили «АП» в УЦА, генеральный директор УЦА доктор Богдан Кравченко подчеркнул преданность университета идее обучения слушателей всемирно признанным навыкам и квалификациям, которые удовлетворяют социально-экономические потребности Таджикистана посредством этих программ в Душанбе, многие из которых были разработаны в сотрудничестве с партнерами, которые разделяют видение УЦА в области образования.
«В своей речи, посол Японии в Таджикистане Такаши Камада рассказал об успешном партнерстве между УЦА и Кыргызско-Японским Центром человеческого развития (KRJC). В этом году впервые в Таджикистане KRJC и УЦА совместно провели практический курс по управлению бизнесом для предпринимателей», - рассказали в университете.
Данная сертификационная программа, по словам источника, состоит из следующих модулей: Введение в бизнес планирование, Маркетинг, Финансовый анализ, Управление человеческими ресурсами, IT для бизнеса и Основы бухгалтерского учета и Управленческий учет.
Читайте также
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах
- Таджикистан и Казахстан подписали 20 новых документов о сотрудничестве
- Таджикский дзюдоист Асмар Шариф вошёл в топ-5 юношеской Олимпиады-2026