У захватчиков НПЗ в Кировоградской области изъяли гранаты и автоматы
У граждан, пытавшихся захватить Долинский нефтеперерабатывающий завод (Кировоградская область Украины), сотрудники правоохранительных органов изъяли автоматы, винтовки, пистолеты и гранаты. Об этом сообщает Генпрокуратура Украины. Кроме того, в их автомобилях были найдены патроны, дымовая шашка и оптический прицел.
У граждан, пытавшихся захватить Долинский нефтеперерабатывающий завод (Кировоградская область Украины), сотрудники правоохранительных органов изъяли автоматы, винтовки, пистолеты и гранаты. Об этом Генпрокуратура Украины. Кроме того, в их автомобилях были найдены патроны, дымовая шашка и оптический прицел.
Документы на право ношения оружия, по данным ведомства, у захватчиков отсутствовали. Между тем было установлено, что один из изъятых пистолетов ранее был похищен у предпринимателя из Днепропетровской области, во время вооруженного нападения на его офис.
Ранее стало известно, что нападение на Долинский НПЗ устроили представители национал-радикального «Правого сектора» (это подтвердила пресс-служба ПС). Однако Генпрокуратура в своем сообщении «Правый сектор» не упоминает, о захватчиках говорится лишь как о неких вооруженных мужчинах (областная прокуратура, в свою очередь, ранее их неизвестными вооруженными людьми).
По данным пресс-службы ПС, предприятие 25 июня взяли под контроль бойцы спецподразделения «Сич» «Правого сектора». Радикалы заявили, что завод якобы перечислял средства на нужды самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%