СМИ сообщили о продлении перемирия на востоке Украины
Президент Украины Петр Порошенко продлил на 72 часа перемирие на востоке страны, которое официально завершается сегодня, 27 июня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник.
Президент Украины Петр Порошенко продлил на 72 часа перемирие на востоке страны, которое официально завершается сегодня, 27 июня. Об этом сообщает со ссылкой на дипломатический источник.
Аналогичную информацию распространил и , также ссылаясь на дипломатический источник. По его данным, об этом решении Порошенко объявил лидерам стран ЕС в Брюсселе.
Ранее о том, что режим прекращения огня может быть продлен президентом, сообщил спикер Верховной Рады Александр Турчинов.
Прекращение огня на территории Донбасса было объявлено 20 июня. Такой режим, как предполагалось, продлится неделю. За это время ополченцам предлагалось сложить оружие. Однако фактически перемирие было сорвано в первые же сутки. В течение недели на востоке Украины продолжались боевые действия. В нарушении режима прекращения огня стороны обвиняли друг друга.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара