В ФФТ состоялась жеребьевка предварительного этапа Кубка Таджикистана-2014
В конференц-зале Федерации футбола Таджикистана 25 июня состоялась жеребьевка предварительного этапа розыгрыша Кубка республики сезона-2014 в душанбинской зоне. Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, на этой стадии розыгрыша Кубка в борьбу вступят команды первой лиги Таджикистана. В душанбинской зоне на старт выйдут 6 команд. По итогам жеребьевки на первом этапе «Чашма» встретится с «Куктошом», «Хосилот» скрестит шпаги с «Пахтакором», «Локомотив» сойдется с «Хулбуком», а «Саройкамар» померится силами с «Нури Нораком».
В конференц-зале Федерации футбола Таджикистана 25 июня состоялась жеребьевка предварительного этапа розыгрыша Кубка республики сезона-2014 в душанбинской зоне.
Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, на этой стадии розыгрыша Кубка в борьбу вступят команды первой лиги Таджикистана. В душанбинской зоне на старт выйдут 6 команд. По итогам жеребьевки на первом этапе «Чашма» встретится с «Куктошом», «Хосилот» скрестит шпаги с «Пахтакором», «Локомотив» сойдется с «Хулбуком», а «Саройкамар» померится силами с «Нури Нораком».
Первые матчи состоятся 30 июля, а ответные игры – 3 августа. Игры второго этапа пройдут 7 и 11 августа. Две команды из душанбинской зоны получат право сыграть в 1/8 финала Кубка Таджикистана, куда уже автоматически вышли 10 клубов высшей лиги,- сообщает ФФТ.
По данных Федерации футбола Таджикистана еще три команды проследуют в 1/8 финала из предварительного этапа согдийской зоны, где в борьбу вступят 12 команд. Здесь игры предварительной стадии пройдут также в два этапа. Матчи первого этапа пройдут 28-29 июля, а ответные – 1-2 июля.
Жеребьевка 1/8 финала Кубка Таджикистана намечена на август, когда завершатся игры предварительной стадии.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты