Алимардон и Маматалиев провели очередной раунд переговоров
Очередное заседание правительственных делегаций Кыргызстана и Таджикистана по вопросам делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы состоялось на этой неделе в Баткенской области Кыргызстана. Как сообщили «АП» в правительстве Таджикистана, председательствовали на данном заседании заместители премьер-министров Таджикистана Муродали Алимардон и Кыргызстана Абдырахман Маматалиев.
Очередное заседание правительственных делегаций Кыргызстана и Таджикистана по вопросам делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы состоялось на этой неделе в Баткенской области Кыргызстана.
Как сообщили «АП» в правительстве Таджикистана, председательствовали на данном заседании заместители премьер-министров Таджикистана Муродали Алимардон и Кыргызстана Абдырахман Маматалиев.
«Стороны обсудили проект Соглашения между Кыргызстаном и Таджикистаном о государственной границе, вопросы строительства двух мостов и участка автомобильной дороги Кулунду – Максат. Также вице-премьеры на месте ознакомились со строительством автодороги «Кокташ – Ак-Сай – Тамдык – Кишемиш», - сообщили в правительстве.
Как было отмечено, пока стороны не пришли к единому мнению и переговоры продолжатся в ближайшее время.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты