В Таджикистане с 1 июля повысятся тарифы на электроэнергию
Напомним, последний раз тарифы на электроэнергию в Таджикистане повышались в марте 2012 года. В настоящее время 1 кВт/ч электроэнергии для населения с учетом НДС стоит 11 дирамов
Avesta.Tj | 25.06.2014 | Тарифы на потребление электроэнергии в Таджикистане повысятся с 1 июля текущего года. Об этом на заседание сессии нижней палаты парламента (Маджлиси намояндагон) Таджикистана отметил первый заместитель министра финансов РТ Джамолиддин Нуралиев.
По словам Нуралиева, ожидается, что в ближайшие дни выйдет постановление правительства Таджикистана о 15-процентном повышении стоимости электроэнергии для потребителей.
Напомним, последний раз тарифы на электроэнергию в Таджикистане повышались в марте 2012 года. В настоящее время 1 кВт/ч электроэнергии для населения с учетом НДС стоит 11 дирамов.
Для промышленных и непромышленных потребителей 26, 63 дирама за 1 кВт/ч. Для потребителей бюджетной сферы, коммунальной отрасли, электрического транспорта и спортивных комплексов 10,63 дирама за 1 кВт/ч.
Читайте также
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре
- Реконструкция дороги Мургаб — Кульма запланирована на 2027 год
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта