Глава Согда ознакомился с ходом строительства погранпоста в Мастче

Avesta.Tj | 19.06.2014 | В ходе своей рабочей поездки в Мастчинский район глава Согдийской области Абдурахмон Кодири ознакомился с ходом строительства пограничного поста в/ч 2850 пограничных войск ГКНБ РТ.

Как сообщили «Авеста» в госадминистрации Согда, строительство данного объекта было начато еще в апреле 2013 года, и находится на стадии завершения.

По данным источника, проектная стоимость объекта составляет 8,5 млн. сомони. Заказчик строительства – Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией.

На месте было отмечено, что в настоящее время проводятся отделочные работы и благоустройство территории с участием 70 строителей. Пограничный пост возводится с учетом всех современных требований.

«Здесь построены баня, столовая, общежитие, административное здание, дом офицеров, строительный плац, другие вспомогательные сооружения».

Читайте также