Глава Согда принял иранскую делегацию

Avesta.Tj | 17.06.2014 | Председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири принял накануне представителей Ирана во главе с заместителем председателя провинции Хуросон Разави Ризо Джамшеди. Встреча состоялась в рамках проходящей в Согде выставки иранских товаров.

Как сообщили «Авеста» в госадминистрации Согда, в ходе беседы стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между двумя областями.

При этом, по словам источника, стороны отметили, что связи РТ с ИРИ год от года успешно развиваются и свидетельством этого является присутствие более 200 иранских компаний в Таджикистане, работающих в различных направлениях.

Доктор Ризо Джамшеди выразил признательность за теплый приём и инициативу организации международной выставки с участием иранских компаний и добавил, что в обеих областях имеются широкие возможности и резервы для развития торгово - экономического сотрудничества.

Читайте также