Таджикистан и США обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес
Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов вечером 13 июня принял заместителя помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Фатему Сумар. Как сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Таджикистана, в ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес. Подробности встречи не сообщаются. Отметим, что с марта 2014 года Фатема Сумар уже посетила с визитами все республики Центральной Азии – Узбекистан, Кыргызстан Туркменистан и Казахстан.
Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов вечером 13 июня принял заместителя помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Фатему Сумар.
Как сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Таджикистана, в ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.
Подробности встречи не сообщаются.
Отметим, что с марта 2014 года Фатема Сумар уже посетила с визитами все республики Центральной Азии – Узбекистан, Кыргызстан Туркменистан и Казахстан.
Как передают туркменские, СМИ в Туркменистане 10 июня в ходе встречи Сумар в министерстве иностранных дел Туркменистана, в частности, обсуждались проекты региональной инфраструктуры, состоялся обмен мнениями по вопросам активизации двустороннего партнерства в различных направлениях и актуальным международным проблемам, представляющим взаимный интерес.
«Туркменистан имеет протяженную границу с Афганистаном, и в столицах стран Центральной Азии регулярно под эгидой ООН проводятся мероприятия в области безопасности границ. Одним их ключевых становится вопрос о возможных последствиях сокращения международных сил в Афганистане для региональной безопасности», - отмечается в сообщении СМИ Туркменистана.
В Казахстане Сумар приняла участке в работе конференции, посвященной инициативе «Алматы консенсус», которая прошла с 11 по 13 июня, передают казахстанские СМИ.
Читайте также
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Эмомали Рахмон сменил руководителей ряда городов и районов Таджикистана
- Президент Таджикистана сменил руководителей Хорога, Дарваза и девяти районов Хатлона
- Эмомали Рахмон открыл завод по производству напитков на севере Таджикистана
- Таджикистану нужно более 22 млрд долларов на климатические проекты