Власти Луганской народной республики назвали дату выборов в парламент
Власти самопровозглашенной Луганской народной республики намерены провести выборы в Верховный совет ЛНР 14 сентября этого года. Об этом в четверг, 12 июня. на пресс-конференции объявил премьер-министр ЛНР Василий Никитин, сообщает «Интерфакс». Единый день голосования в России в этом году также выпадает на 14 сентября.
Власти самопровозглашенной Луганской народной республики намерены провести выборы в Верховный совет ЛНР 14 сентября этого года. Об этом в четверг, 12 июня. на пресс-конференции объявил премьер-министр ЛНР Василий Никитин, сообщает . Единый день голосования в России в этом году также выпадает на 14 сентября.
По словам Никитина, пока на Луганщине действует временный парламент. В настоящее время функции законодательной власти ЛНР исполняет Верховный совет, депутаты которого были направлены местными собраниями.
Правительство ЛНР также в четверг о том, что до конца 2016 года собирается создать союзное с Россией государство с единым политическим и экономическим пространством. В опубликованных на сайте властей народной республике к программе первоочередных действий правительства также содержится упоминание о Национальном банке ЛНР, который предполагается создать до конца будущего года.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты