Суд на столичном базаре
Экономический суд города Душанбе организовал на территории рынка Шахмансур выездной судебный процесс
Экономический суд города Душанбе организовал на территории рынка Шахмансур выездной судебный процесс, на котором обсуждался иск администрации рынка к одному из владельцев и 20 подчиненным ему предпринимателям.
Процесс, на котором обсуждался вопрос о долгах за коммунальные услуги и другие выплаты в течение года, продолжался пол часа.
Корреспондент Радио Озоди с места события сообщает, в процессе наряду с представителями jобвинения принимали участие порядка 15 человек, в том числе и два представителя экономического суда.
Принято решение о предоставлении обвиняемому недельного срока для погашения задолженности. Как отмечается, выездное заседание суда проводилось именно на территории рынка, а не в зале суда, с целью увидеть место работы владельца и его подчиненных.
Однако некоторые считают, что судебный процесс был еще и показательным, чтобы другим был пример, и не забывали оплачивать коммунальные услуги.
Читайте также
- Командующий Сухопутными войсками Ирана: пограничные подразделения находятся в полной готовности
- В Душанбе пройдёт международная выставка «Транспорт и логистика ШОС»
- «Адрасмон» возобновил работу: предприятие способно добывать тысячи тонн свинца и серебра
- Высшее военное руководство Йемена предупредило Саудовскую Аравию об ударах по экономике
- Эмомали Рахмон открыл вторую очередь металлургического предприятия в Истиклоле
- Таджикистан и Россия обсудили сотрудничество в борьбе с коррупцией