Расул Бокиев готовится к Летним олимпийским играм 2016 года

Таджикский дзюдоист, заслуженный мастер спорта Республики Таджикистан Расул Бокиев сейчас готовится к международному состязанию по дзюдо во Франции и в случае победы, примет участие в Летних олимпийских играх 2016 года. Расул Бокиев в интервью «Азия-Плюс» сообщил, что если не победит в предстоящем соревновании, то завершит свою спортивную карьеру. <div class="emvideo emvideo-video emvideo-youtube"><div class="emfield-emvideo emfield-emvideo-youtube"> <div id="emvideo-youtube-flash-wrapper-1"><object type="application/x-shockwave-flash" height="350" width="468" data="http://www.youtube.com/v/KihCtjGrQy8&amp;rel=0&amp;enablejsapi=1&amp;playerapiid=ytplayer&amp;fs=1" id="emvideo-youtube-flash-1"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KihCtjGrQy8&amp;rel=0&amp;enablejsapi=1&amp;playerapiid=ytplayer&amp;fs=1" /> <param name="allowScriptAcess" value="sameDomain"/> <param name="quality" value="best"/> <param name="allowFullScreen" value="true"/> <param name="bgcolor" value="#FFFFFF"/> <param name="scale" value="noScale"/> <param name="salign" value="TL"/> <param name="FlashVars" value="playerMode=embedded" /> <param name="wmode" value="transparent" /> </object></div></div></div>

Таджикский дзюдоист, заслуженный мастер спорта Республики Таджикистан Расул Бокиев сейчас готовится к международному состязанию по дзюдо во Франции и в случае победы, примет участие в Летних олимпийских играх 2016 года.

Расул Бокиев в интервью «Азия-Плюс» сообщил, что если не победит в предстоящем соревновании, то завершит свою спортивную карьеру.

Он отметил, что сейчас находится с восьмидневным визитом в Таджикистане. Сегодня Расул по приглашению своего брата Алишера Бокиева провел мастер-класс в спортивном комплексе «Авицена» Гиссарского района. В нем приняли участие более 70 молодых и юных спортсменов в возрасте от 4 до 35 лет. В ходе мастер-класса именитому спортсмену ассистировал чемпион Таджикистана по дзюдо и национальной борьбе Амонулло Азимов.

Рассказывая о нынешней спортивной подготовке своего брата, Алишер Бокиев отметил, что кроме Комитета по делам молодежи, спорта и туризма РТ, никто из спонсоров не поддержал Расула. «По этой причине мой брат сейчас за свой счет в России готовится к Летним олимпийским играм 2016 года», - сообщил Алишер.

Сам Расул Бокиев по этому поводу заявил: «Если найдутся спонсоры, которые пригласят меня в Таджикистан, я вернусь на Родину».

Он перед очередной поездкой в Россию намерен присутствовать в спортивном мероприятии среди молодых и юных спортсменов района Рудаки и на церемонии открытия спортивного комплекса в 103 микрорайоне города Душанбе.

Читайте также