Развитие пищевого кластера в Таджикистане

Душанбе, 10.06.2014 (НИАТ «Ховар», Пайрави Косим).- Пресс-кафе, по вопросам создания условий для развития пищевого кластера в Таджикистане состоится 11 июня в Душанбе. 

Душанбе, 10.06.2014 (НИАТ «Ховар», Пайрави Косим).- Пресс-кафе, по вопросам создания условий для развития пищевого кластера в Таджикистане состоится 11 июня в Душанбе.

Как сообщили в Представительстве ЕС в Таджикистане, целью данного мероприятия является повышение осведомленности широкой общественности об учебной поездке группы специалистов Таджикистана и Кыргызстана в Верхнюю Австрию по изучению пищевого кластера. Участникам будет предоставлена информация о проделанной работе совместно с партнерами и намеченные шаги по внедрению полученных знаний в секторе сельхозпереработки, исходящие, как из осуществляемого проекта, так и из задач, озвученных Президентом Республики Таджикистан в обращении к парламентариям страны 23 апреля.

В работе Пресс-кафе примут участие ответственные работники соответствующих государственных структур, представители частного сектора, ВУЗов, эксперты, руководители заинтересованных бизнес ассоциаций, НПО и международных организаций.

На вопросы участников будут отвечать независимые международные и местные эксперты в области содействия торговле, ведущие специалисты Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан.

Читайте также