Рахмон обсудил с главой МИД Афганистана энергетическое сотрудничество
Отдельной темой встречи стало строительство новой ЛЭП CASA-100. По ней будет передаваться электроэнергия из Кыргызстана и Таджикистана в Афганистан и Пакистан.
Душанбе, 5 июня. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Душанбе принял министра иностранных дел Исламской Республики Афганистан Зирора Ахада Усмони. В центре внимания был энергетический вопрос, сообщает телеканал «МИР 24».
«Также в ходе нашей беседы с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном обеими сторонами была подчеркнута необходимость ускорения строительства железной дороги Таджикистан-Афганистан-Туркменистан, прокладки газопровода из Афганистана в Таджикистан и эффективной реализации других фундаментальных региональных проектов», - сказал Усмони.
Отдельной темой встречи стало строительство новой ЛЭП CASA-1000. По ней будет передаваться электроэнергия из Кыргызстана и Таджикистана в Афганистан и Пакистан.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами