Рахмон обсудил с главой МИД Афганистана энергетическое сотрудничество
Отдельной темой встречи стало строительство новой ЛЭП CASA-100. По ней будет передаваться электроэнергия из Кыргызстана и Таджикистана в Афганистан и Пакистан.
Душанбе, 5 июня. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Душанбе принял министра иностранных дел Исламской Республики Афганистан Зирора Ахада Усмони. В центре внимания был энергетический вопрос, сообщает телеканал «МИР 24».
«Также в ходе нашей беседы с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном обеими сторонами была подчеркнута необходимость ускорения строительства железной дороги Таджикистан-Афганистан-Туркменистан, прокладки газопровода из Афганистана в Таджикистан и эффективной реализации других фундаментальных региональных проектов», - сказал Усмони.
Отдельной темой встречи стало строительство новой ЛЭП CASA-1000. По ней будет передаваться электроэнергия из Кыргызстана и Таджикистана в Афганистан и Пакистан.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты