В Б. Гафурове «организуют» стихийное бедствие
Avesta.Tj | 03.06.2014 | Штаб ЧС и ГО Б.Гафуровского района Согдийской области, в скором времени намерен провести специальное тактическое учение среди жителей джамоата Чашмасор. Ожидается, что стихийное бедствие будет имитировано.
Как сообщил «Авеста» начальник штаба ЧС и ГО Б.Гафуровского района подполковник Ширинджон Махмадкулов, в учениях примут участие свыше 70 человек из числа членов спасательных, пожарных и санитарных групп.
По словам источника, такие учения в этом году будут проходить впервые. И как ожидается, до конца года будут проведены еще два учения среди населения района.
Собеседник отметил, что основная цель проведения учений - это отработка практических единых действий при реальных природных стихийных действиях, а также проверка готовности данных групп к реальным действиям при стихийных бедствиях.
«Мероприятие будет проходить согласно годовому плану работы штаба ЧС и ГО, -добавил источник, отметив, что подобные учения проходят в регионах республики раз в три года.
Читайте также
- Число птицеводческих предприятий в Таджикистане выросло почти в 11 раз
- В Таджикабаде обсудили роль таджикского языка в развитии национальной государственности
- #AP30/Люди. Юнус Бузургхонов: «Мы – большая „азиатская“ семья»
- В России оценили перспективы Таджикистана в топливном секторе
- Уровень воды в Рогунском водохранилище планируют поднять до 1140 метров к началу сентября
- Галибаф: Иран и Ирак играют ключевую роль в новом региональном порядке для обеспечения устойчивой безопасности