Россия выделила более 200 млн. рублей фонду гуманитарного сотрудничества СНГ
Правительство Российской Федерации распорядилось внести добровольный взнос в 246 миллионов рублей в Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ. Как сообщает РИА Новости, работа фонда направлена на развитие общего гуманитарного пространства и межкультурного диалога в СНГ через образование, науку, культуру, массовые коммуникации и информацию, спорт, туризм и работу с молодежью.
Правительство Российской Федерации распорядилось внести добровольный взнос в 246 миллионов рублей в Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ.
Как сообщает РИА Новости, работа фонда направлена на развитие общего гуманитарного пространства и межкультурного диалога в СНГ через образование, науку, культуру, массовые коммуникации и информацию, спорт, туризм и работу с молодежью.
«Минфину России осуществить уплату взноса за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России в федеральном бюджете на 2014 год», — цитирует текст соответствующего документа КоммерсантЪ.
По информации на сайте МФГС, фонд действует на основании договора, подписанного на заседании Совета глав правительств СНГ 25 мая 2006 года в Душанбе семью государствами — Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Россией, Таджикистаном и Узбекистаном. В 2008 году к договору присоединилась Азербайджанская Республика.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума