Жители ул. Белинского Худжанда готовы заасфальтировать свою улицу методом «хашара»
Avesta.Tj | 2.06.2014| С целью поддержания инициативы мэра города Худжанда по поводу асфальтирования улиц методом «хашара», житель ул. Белинского Бахтиёр Муминов и 16 жителей данной улицы выразили готовность заасфальтировать свою улицу, и для этого уже собраны средства.
Как сообщил «Авеста» глава пресс-службы мэра Худжанда Махмуджон Дадабаев, это было озвучено в минувшую субботу в городской мэрии Худжанда - на севере Таджикистана, на приеме граждан по личным вопросам по методу «Единого окна».
По информации источника, мэр Худжанда Раджаббой Ахмадзода выразил благодарность за поддержку этой инициативы и дал указания также выделить средства и с местного бюджета для ремонта улицы, чтобы к концу июня улица была полностью заасфальтирована.
Источник также отметил, что в этот день Раджаббой Ахмадзода, а также главы ряда отделов и ведомств мэрии приняли и выслушали более 60 граждан из числа жителей областного центра.
В основном, жители обращались к руководству города по поводу проблем, связанных с обеспечением жильем , приусадебными участками, ремонтом жилья, а также семейными и другими вопросами.
Следует отметить, что приём горожан проводится еженедельно по субботам методом "Единого окна ” в рамках указания президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.
Читайте также
- В Душанбе прошло заседание комиссии по противодействию отмыванию доходов
- Таджикистан и Туркменистан подписали документ о сотрудничестве
- Число птицеводческих предприятий в Таджикистане выросло почти в 11 раз
- В Таджикабаде обсудили роль таджикского языка в развитии национальной государственности
- #AP30/Люди. Юнус Бузургхонов: «Мы – большая „азиатская“ семья»
- В России оценили перспективы Таджикистана в топливном секторе