Правительство и митингующие в Хороге подписали протокол

31 мая в Хороге между представителями правительства и митингующими в Хороге,- «гражданским обществом Бадахшана» был подписан протокол. Власти признали 7 и 9 требований митингующих.

31 мая в Хороге между представителями правительства и митингующими в Хороге,- «гражданским обществом Бадахшана» был подписан протокол. Власти признали 7 и 9 требований митингующих.

Окончательный протокол между представителями правительства и митингующими в Хороге,- «гражданским обществом Бадахшана», был подписан 31 мая в Хороге. Власти признали 7 и 9 требований митингующих.

Лидер оппозиционной Социал-демократической партии Таджикистана в ГБАО Алим Шерзамонов и один из представителей митингующих 1 июня сообщил Радио Озоди, что главным требованием было создание совместной комиссии по расследованию произошедшего, это сделано, и она уже приступила к работе.

Шерзамонов добавил, другим требованием митингующих является амнистия участников демонстраций, по которому переговоры еще продолжаются.
«Что же касается требования об отставке руководства органов милиции и безопасности, которые могут помешать ходу расследования, - этот вопрос находится в компетенции президента страны ”.



продолжение ...

Читайте также