Вольфганг Ишингер покинул пост представителя ОБСЕ по Украине
Вольфганг Ишингер покидает пост посредника ОБСЕ в ситуации на Украине. Об этом, со слов представителяь секретариата председателя организации Роланда Блесса, сообщает «Коммерсантъ».
Вольфганг Ишингер покидает пост посредника ОБСЕ в ситуации на Украине. Об этом, со слов представителяь секретариата председателя организации Роланда Блесса, сообщает .
Ишингер отвечал за организацию круглых столов на Украине с целью урегулирования конфликта между властью в Киеве и юго-восточными регионами. Всего дипломат провел три таких встречи: в Киеве, Харькове и Николаеве. Мандат представителя ОБСЕ действовал до 25 мая, но Ишингер так и не продлил его.
Тем не менее, правительство Украины намерено продолжать проводить круглые столы по инициативе ОБСЕ. Об этом в частности в телеэфире заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман. Новый представитель ОБСЕ на место ушедшего Ишингера пока не назначен.
Читайте также
- Два несанкционированных танкера взорвались в Ормузском проливе, экипажи покинули суда после подрыва на минах: КСИР
- ЮНИСЕФ: с момента «прекращения огня» в Газе погибли сотни палестинских детей
- Политолог: единственный способ для палестинцев существовать — это сопротивление
- Возобновлённая агрессия Саудовской Аравии против Йемена длится более 100 дней без результатов
- Галибаф предупредил западных протестующих о попытках «верхушки» отвлечь их от сути
- Израильские силы снесли палестинское здание в Хевроне на Западном берегу